В рамках празднования 370-ой годовщины образования пожарной охраны России и Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в системе МЧС России в ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» сегодня проведен традиционный турнир по мини-футболу среди сборных команд структурных подразделений специального управления.
Подобное мероприятие проводятся не только в рамках занятий по физической подготовке, обязательной в системе МЧС России, но и в целях популяризации игры, пропаганды здорового образа жизни и спорта.
Спортивные состязания помогают пожарным поддерживать отличную физическую форму и быть выносливыми. Кроме того, в командных видах спорта отрабатывается взаимодействие между участниками и умение за короткое время принимать необходимые и важные решения. Как, например, это требуется в мини-футболе.
По итогам турнира, почетное первое место заняла сборная команда СПСЧ № 726 специального управления, победившая сборную команду СПСЧ № 720 со счетом 4:3.
Организаторов турнира порадовала сыгранность, высокое спортивное мастерство команд и отсутствие травм, а наградой для всех стал позитив и спортивный заряд для дальнейших побед.
Сборная команда СПСЧ № 726 специального управления была награждена переходящим кубком и почетной грамотой.