1-й городской сайт —
Электрогорск
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 9 июня 2018 года
29924

В рамках Года культуры безопасности огнеборцы Реутова провели День пожарной безопасности в детском лагере «Чайка»

Рубрика

В рамках проведения летней оздоровительной кампании 2018 года и года Культуры безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Реутов ГУ МЧС России по Московской области совместно ФГКУ «СПСЧ ФПС по Московской области» провели беседу с детьми в детском оздоровительном лагере «Чайка» с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «СОШ № 2» .

Обучать детей правилам пожарной безопасности необходимо с самого раннего возраста, чтобы это было их правилом на всю жизнь, поэтому противопожарная разъяснительная работа ведется в течение года во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях как г. Реутов, так и всего Подмосковья, - говорят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области.

Работники спасательного ведомства рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напомнили телефоны вызова экстренных служб, а также объяснили, что своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь. Школьники активно участвовали в беседе, приводили примеры из жизни или рассказы знакомых, которых не обошла стороной огненная беда.

Огнеборцы объяснили ребятам, что при возникновении пожара, в особенности в местах массового пребывания людей, никогда не нужно поддаваться всеобщей панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение. Зашел разговор также и о том, как можно справиться с огнем подручными средствами. Государственные инспекторы г. Реутов по пожарному надзору объяснили ребятам, что ни в коем случае нельзя пытаться тушить бытовые электроприборы водой, всегда при выходе из дома проверять, выключены ли газовые и электрические плиты, утюги и другие приборы. Также сотрудники пожарной охраны напомнили, что при любом возгорании или возникновении иной чрезвычайной ситуации не стоит рассчитывать только на собственные силы, а необходимо вызвать пожарную охрану по телефонам «01» или «112».

В завершении мероприятия была проведена тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара, после чего сотрудники пожарно-спасательной части продемонстрировали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение огнеборцев.

Во время демонстрации школьникам рассказали о том, как происходит тушение пожара и разрешили посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «В рамках Года культуры безопасности огнеборцы Реутова провели День пожарной безопасности в детском лагере «Чайка» »
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Электрогорск

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Электрогорск


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Электрогорск
Организации г. Электрогорск
Конфиденциальность данных
Эквайринг