1-й городской сайт —
Электрогорск
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 28 августа 2018 года
30294

Учебные сборы выпускников образовательных учреждений МЧС России проходят в Подольске

Рубрика

Сегодня в Подольске, на базе учебного центра федеральной противопожарной службы начался трехдневный учебно-методический сбор выпускников высших учебных заведений МЧС России 2018 года, которые будут нести дальнейшую службу в структурах МЧС Московской области.

Сбор лейтенантов проводится для повышения уровня подготовки молодых специалистов и их скорейшей адаптации к службе в подразделениях Главного управления МЧС России по Московской области.  Преподаватели учебного центра и опытные офицеры из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Московской области расскажут об особенностях службы в Подмосковье, проведут занятия по организации оперативно-служебной деятельности, физической и пожарно-строевой подготовке.

В этом году на службу в подразделения ГУ МЧС России по Московской области принято 26 выпускников ведомственных вузов, в том числе 6 девушек. Они назначены на различные должности в Центр управления в кризисных ситуациях, пожарно-спасательные части федеральной противопожарной службы и территориальные отделы Управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Сегодня с молодыми специалистами был проведен строевой смотр и учебные занятия, в рамках которых лейтенантам были доведены приказы начальника  Главного управления МЧС России по Московской области "О назначении на должность", "О закреплении наставников", оперативно-тактическая  характеристика пожарно-спасательного гарнизона Подмосковья.  Вчерашним курсантам рассказали о приемах и способах становления сотрудника в коллективе, а также медицинском, денежном, социальном и материально-техническом обеспечении сотрудников Федеральной противопожарной службы.

Завтра лейтенанты будут сдавать нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке. Сотрудникам, назначенным на должности государственного пожарного надзора, предстоит изучение нормативной базы. Также для них будет проведено занятие по вопросам организации и проведения надзорных мероприятий на объектах экономики.

В рамках сборов запланирован выезд молодых лейтенантов в Специализированную пожарно-спасательную часть города Реутова для ознакомления с работой аэромобильной группировки Московской области.

31 августа состоится подведение итогов учебного сбора, сдача зачетов и убытие обучившихся в подразделения, где они смогут проявить все накопленные знания.

 

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «Учебные сборы выпускников образовательных учреждений МЧС России проходят в Подольске»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Электрогорск

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Электрогорск


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Электрогорск
Организации г. Электрогорск
Конфиденциальность данных
Эквайринг