День Победы! Великий праздник для нашего народа. День радости и, вместе с тем, день печали.. Это день, олицетворяющий великий подвиг советского народа, день воскрешения мира и добра. Ежегодно в каждом уголке нашей Родины в этот день чтят солдат, защищавших Родину ценой жизни, и вспоминают тех, кто не вернулся домой с поля боя. Многие десятилетия эта традиции передается из поколения к поколению, и сегодняшний день не стал исключением.
9 мая 2019 года в городе Чехов-2 традиционно состоялся торжественный парад, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, в котором приняли участие сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС №101 МЧС России».
О роли пожарных и героической защите ими Родины, ее исторических, духовных и культурных ценностей в страшные годы войны знают все. Их работа – одна из ярчайших страниц в летописи пожарной охраны России. Именно поэтому, коробка парадного расчета из 32-х огнеборцев во главе со знаменной группой и знаменем ФГКУ «Специальное управление ФПС №101 МЧС России» заслуженно и достойно прошла по центральной площади города. Мероприятие является священным долгом перед теми, кто подарил нам мирное небо над головой. Сотрудники специального управления с честью выполнили поставленную задачу, продемонстрировав при этом высокий уровень строевой подготовки.
Сотни жителей города, среди которых сотрудники специального управления со своими семьями, приняли участие в акции «Бессмертный полк». В каждой семье есть собственный герой. Есть те семьи, героям которых удалось вернуться. Они прошли через все ужасы войны и передали свою историю другим. Подвиг каждого должен оставаться отпечатком в наших душах. Благодаря этой акции воины и защитники русской земли, победившие фашизм, навсегда останутся в Бессмертном строю.
Никто не забыт и ничто не забыто. День Победы - большое событие для каждого гражданина России, изменившее ход истории, изменившее человечество. Это подвиг, восполненный нашими прадедами. Быть патриотом своей страны, сохранить чувство уважения и восхищения к старшим внутри себя, и постоять за Отчизну не смотря ни на что - то самое, чего мы никогда не сможем забыть!